各部门:
根据3月25日高教研究所、科技处立项通知的要求和《辽宁省交通高等专科学校科研工作管理办法》、《辽宁省交通高等专科学校教研工作管理(暂行)办法》的相关规定,学校组织相关专家对全校申报的95个项目进行了初审,共有60个项目(见附件)通知初审,未通过初审的原因主要有以下几方面:
1.主持人有在研项目未结束的;
2.与示范校建设项目内容相关、重复的项目;
3.与以往立项内容重叠的项目;
4.实用价值不明确的项目。
学校定于2008年5月16日(本周五)上午8:30在南院A楼716会议室召开答辩会,请通过初审的申报项目负责人准备不超过5分钟的PPT课件,就申报项目的必要性、内容的科学性、技术路线的可行性、计划经费的合理性、成果的实用性进行论述和答辩,并根据附件所安排的时间提前20分钟到达会场。
附件:答辩项目及时间安排
高教研究所 科技处